Gurren-Lagann

Всё-таки, это какая-то муть. Несколько отличных стилевых находок, но увы, скучный детский сериал в целом. Хвалёной патетики там кот наплакал: слова героев большей частью пусты. Чем-то напоминает Хеллсинга, такая же унылая “крутизна” главного героя. Крутизна супермена из мира суперменов; сила-дешёвка, за которой ничего не стоит.

Камина был самым плоским персонажем, и когда (он перестал появляться на экране)его грохнули, дышать стало чуть легче. Перестав тужиться, рожая пафос, сериал быстро стал обычным детским боевичком про роботов. В каковом качестве его было вполне можно смотреть, поскольку кое-какие хорошие находки там всё-таки есть. Но вот взросление на семь лет его мигом убило.

Во-первых, погибли остатки логики. Когда по земле скачут огромные роботы – это нормально, поскольку фантастика. Но вот когда за семь лет несколько кучек оборвышей, вылезших из пещер, строят с нуля мегаполис размером с Токио – это нечеловеческий бред. Когда в этом мегаполисе размером сорок на сорок километров пробки на улицах, но якобы ещё нет даже миллионного жителя – это нечеловеческий бред. Концы с концами просто не вяжутся, я уж молчу о вопросах вроде “откуда они берут еду”.

Во-вторых, вся эта история с политикой и борьбой за власть явно слизана с Гангрейва. Слизана хреново, поскольку Гангрейв цельный и продуманный, тогда как в эту кучу малу пихают всё подряд, ровняя неровности молотком.

Напишите комментарий:

Если хотите, можно залогиниться.

*