SEED 46

Сериал постепенно превращается в болото. Все ноют. Никто ничего не делает. Каждое рядовое происшествие вызывает извержения соплей и лужи слёз. Кира прошёл шинджификацию, и теперь Потрясён (какой-то ерундой, разумеется). У него круглые глаза и он сидит в роботе. До него вдруг дошло, что сериал закончится через четыре серии.

Gundam SEED надо было закончить ещё на 40-й серии. Там, где Кира с Асраном помирились. В SEED было две хорошие вещи, это: противостояние Кира/Асран на фоне проблематики войны и чардев. В момент, когда Кира с Асраном помирились, ядро сериала было исчерпано. Мораль исчерпана. Чардев тоже долго не протянул бы. Надо было, начиная с 38-й, сделать пять финальных серий, эпический ending arc, сражение за Орб. И закруглиться. Хорошего понемножку.

Повторка кадров доходит просто до смешного: корабль отца Флей (спойлер)взрывают уже третий раз, а от лезущей в кадр физиономии красноволосого земного пилота меня просто тошнит – она появляется в каждой серии.

Да что там, вся тройка земных пилотов – это повторы, повторы и ещё раз повторы. Бесконечные клонированные сцены. Разобрал аж пятнадцатисекундный штамповочный клип, “introducting earth pilots”. Тот, что с “Ора, ора, ора!”. Почти что transformation sequence в махо-седзё.

Напишите комментарий:

Если хотите, можно залогиниться.

*