Блич

Стал смотреть Блича. Приятно удивлён.

Резюме:
1. Его можно смотреть.
2. Шонен даже неплохой.

Пересказ сюжета для ленивых. (Спойлеры по введению)

У нашего мира есть параллельный, называемый Soul Society (ингуриш десу). Когда умирает хороший человек, его душа попадает туда. Если раньше её не съедят души плохих людей. Для присмотра за душами плохих людей в Soul Society живут боги смерти шинигами. Они должны плохих убивать, не давая им есть хороших.

Этих богов там тринадцать полков, в каждом молодцы один другого хлеще. Однако все жуткие лентяи, и на Землю (место работы) никто даже не летает. Им вполне хватает размеренной жизни у себя в пионерлагере и постоянных тренировок да драк друг с другом. Единственное исключение – девица Рукия, которая как-то собралась и слетала на Землю поработать, за что её тут же изловили и решили казнить.

Однако девица Рукия, прилетев на Землю, вместо того, чтобы заниматься работой, нашла самого крутого парня на деревне, и под маловразумительным предлогом поселилась у него в шкафу. (Откуда сразу ясно, за какой работой она прилетела). А улетая на казнь и вытирая слёзы любви к труду, совершенно случайно забыла у героя свой Огромный Меч и попросила себя не спасать. Ни в коем случае не приходить, размахивая мечом, не убивать всемогущую стражу, не забирать её из тюрьмы и не… но тут её уволокли, и она не смогла сообщить, чего ещё нельзя делать.

Вот уже пятьдесят серий герой её не слушается, и конца да края его упрямству не видно…

Напишите комментарий:

Если хотите, можно залогиниться.

*