Claymore

Смотрю Клеймор. Пока нравится. Сериал из тяжёлых, эмоционально-насыщенных, так что не получается его смотреть по множеству серий.

Единственно надеюсь, что они всё-таки научат драться этого мелкого. Как-то обидно смотреть, как девушку колошматят, а он стоит, пуская сопли. Слабак он там, или кто, а пробовать надо.

UPD. 16 серий16 серий. Как же бездарно я провёл воскресенье! Продолжает нравиться, но больше не лезет. Отоложу вкусное на потом.

(о сериале)

Я недавно жаловался другу в частном разговоре, что мне-де не нравится, когда авторы упираются рогом и пытаются во что бы то ни стало исполнить оригинальную задумку, даже если логика сюжета уже совершенно ей противоречит. Вечная болезнь аниме: герою достанется самая скучная девочка. Именно её автор планировал сплавить герою, продумал лучше всех, и как следствие, настолько к ней привык, что забыл раскрыть в сюжете. Ну и так со всем.

Клеймор, кажется, редкое исключение. Здесь не сюжет загоняют кувалдами в колею, а авторы идут на поводу у сюжета. Как следствие, потенциального главного героя большую часть времени нет в кадре, а вместо романтической истории мы (к некоторому моему сожалению) получаем бесконечные драки с отрубаниями рук и ног. Это несколько дыряво, но подкупает искренностью.

Два других плюса: живые персонажи и отсутствие уверенности в победе. Медаль бы дал за то, что из такого идиотского клише (“хладнокровная девочка-воин”) сделали живого человека. И тут всех могут убить или покалечить, что добавляет остроты сопереживанию.

В этом сериале нет натянутостей.

Напишите комментарий:

Если хотите, можно залогиниться.

*