В доме, где живут кошки

В доме, где живут кошки, единственное нормальное состояние предмета – это “прибит к полу гвоздями”. Потому что иначе, даже если у вас игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц в сундуке а сундук тот на высоком дубу, кошки всё свалят, выпотрошат, расколотят, иглу закатят куда-нибудь под диван, и сделают вид, будто это так само вышло.

Вот у меня стоял на подоконнике сахар кубиками. На нём повадилась спать кошка! Я её пять раз гонял, но безуспешно: вчера прихожу – весь сахар по полу, а кошка спит на подоконнике в другом месте, как бы не она.
У раковины стоит огромное мусорное ведро. Это охотничьи угодья наших котов. Стоит отвернуться, и они осторожно встают на цыпочки и лезут туда лапой, пытаясь выудить что-нибудь ценное. Например, шкурку от колбасы. И потом гонять её по всей квартире лапами, сшибая от радости всё, что стоит на пути – чёрт возьми, так увлекательно!

Опасно что-либо класть на любые плоские поверхности. На шкафы, холодильники, полки, столы. Коты просто придут туда, утвердят себя ногами промеж хлама и плюхнутся набок. Хлам, вытесненнный телом котом, посыпется со всех сторон на пол. Коты на это даже внимания не обратят, а вернее, они так и задумывали.

Напишите комментарий:

Если хотите, можно залогиниться.

*