Eureka 7

Где-то начиная с серии 26-й сценаристы увлеклись наркотическими веществами, плавненько так увеличивали дозу, под конец в комнате уже, видимо, все улыбались, радовались и не напрягались вовсе. К 50-й серии родилась идея устроить конкурс идиотских сюжетных ходов, а потом из них не смогли выбрать лучший, и объявили победителями все сразу. Сюжетно радуют две вещи: что почти всех в конце (спойлер)не убили, и что труд сделал из сами знаете когоАнемоне человека. Правда, не так красочно, как я ожидал.

Смотреть Евреку надо за первые 26 серий. Чудесное, увлекательное и лёгкое аниме. Красивое и интересное. Очень, очень хорошее. А кроме того, с романтической ноткой. (далее)

В какой-то момент, однако, первая часть подошла к логическому завершению, и началась тяжеловесная вторая. Она тоже неплохая, но вполне классическая – судьбы планеты висят на волоске, плетутся секретные заговоры, школьники на роботах спасают мир… эх, да чего я говорю. Откройте вторую половину FMA. Откройте вторую половину чего угодно. Ключевое слово – накал страстей.

В Эвреке обе половины лучше среднего. Обе вполне хорошие. Но первая легко превосходит планку волшебства, а вторая – нет. Вторая половина Эврики – это просто хороший приключенческий сериал с героями, знакомыми нам по первой половине.

Напишите комментарий:

Если хотите, можно залогиниться.

*