Mirai Nikki

Бредовая, но захватывающая манга. Обычно я натыкаюсь на интересную мангу уже после того, как её экранизируют. Это исключение. Мираи никки, без всякого сомнения, экранизируют, и при капле удачи оно будет хитом, а я читаю уже сейчас, хе-хе-хе.

Сюжет такой.

такой. На небе сидит бог смерти Рюк, которому скучно. Он кидает в мир людей… нет, стоп-стоп-стоп. На небе сидит бог DEUS EX MACHINA, которому скучно. Он кидает в мир людей двенадцать дневников будущего, которые как бы написаны владельцем дневника, только об ещё не случившемся. Текст дневника меняется, если происшествие предотвратить. У каждого дневника свои слабости и недостатки: например, дневник главного героя никогда не упоминает его самого (поскольку герой не писал о себе в дневнике).

Но на самом деле бога DEUS EX MACHINA нет. Его выдумал одинокий и нелюдимый главный герой Юкитеру. Однако богу пофиг, потому что он же бог. Так что дневники работают. Кроме того, у главного героя обнаруживается поклонница, Рена из Хигурашей. Она ходит за ним с тесаком и любит глазами. Её дневник документирует жизнь героя каждые 10 минут. Она сталкер с ножами. Но очень героя любит. Только его, всех остальных она убивает на всякий случай. У неё дома комната, в которую лучше не заходить. Там внутри те, кто уже зашли.

Да, я забыл сказать, что Остаться Должен Только Один. В качестве приза он станет богом. Но не все владельцы дневников плохие. Некоторые хорошие, и мечтают самоотверженно защищать слабых от сильных. (Опять же, слабых потом проще убить). Некоторые вообще не хотят быть богом. Но что поделать, жизнь заставила. Сталкер-Рена, например, хочет только жить в мире и согласии с любимым Юкитеру. Зачем он всё время убегает! Надо привязать его к стулу, чтобы не убегал. Ему самому так будет лучше!

Напишите комментарий:

Если хотите, можно залогиниться.

*