Natsu no Arashi 4

Неожиданно интересная серия. Не по шкале “тонущего аниме-убожества”, какой мерялась предыдущая, а по честной шкале. Крепкая четвёрка, неплохо.

Сюда же: Соракаке 17. Тоже хорошая серия. Хотя СК давно уехала куда-то от сказки, но в ней всё равно остаётся много очень интересного. Волшебная гроза возле Юпитера, брошенная станция-кольцо, “плохая” девочка-задира, неожиданно смело улыбающаяся в лицо опасности и оттого вдруг кажущаяся симпатичной…

Весь соракаке проникнут одной темой: “пятьдесят лет назад”. Герои путешествуют по вселенной, решают какие-то проблемы и всюду натыкаются на осколки того давнего, разбитого прошлого, которое никогда не показывают прямо. Оно мелькает в отражениях, раскрывается случайными фразами, маленькими лучиками информации, пролитыми в темноту ушедших дней. Всё, что происходит сейчас – это вершина айсберга, которая может и кажется значительной, но лишь до тех пор, пока где-то внизу не мелькнёт тёмный силуэт его настоящей грани, уходящей на сотни метров под воду и на десятки лет в прошлое. История, которой мы видим только окончание.
Интересно довольно.

Напишите комментарий:

Если хотите, можно залогиниться.

*