Sorakake 22

Малопонятная серия. Ничего особого не случилось, только Цуцуджи весело отчитала подкаблучного Бенкея. Ещё с Ицуки смешной момент был: она собиралась героически погибнуть, но ей не дали (после того, как её взяли в охапку, да ещё и не за чётное число конечностей, пафос момента несколько сломался).

Акиха всю серию ныла сами знаете о ком. (спойлеры)

Теперь ясно, что Имо воскресят. Как мотивация для НЕНАВИСТЬ она уже не сработает, значит, будет мотивировать Я СТАНУ НОВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ. А в таком случае ничего не стоит, и даже полезно её воскресить – чтоб получить от неё финальное подтверждение, что “да, стала новым человеком”.
– Мой учитель убит! Всему виной то, что я был слишком слаб и обременял его! Я буду тренироваться, чтобы не допустить такого никогда более!
(через пару лет)
– Учитель! Я думал, вы убиты!
– Нет, я выжил. Как ты возмужал, юный падаван!
(Зритель окончательно убеждается, что юный падаван возмужал – раз уж даже учитель, причина возмужания, это подтвердил, то цикл выглядит законченным)
Тут будет то же самое с корректировками для девочки (“найти цели в жизни” вместо “стать сильным”) и меньшим проговариванием в словах.

Вернее, поскольку в самом конце химе-команда всегда воскрешает абсолютно всех (ну кроме совсем уж ненужных), то вопрос не в том, воскресят ли Имо, а воскресят ли её до конца сериала. Думаю, да: дадут ей поиграть в последней серии.

Напишите комментарий:

Если хотите, можно залогиниться.

*