Mai-Otome – спойлеры!

Пересматриваю Май-Отоме. Забавно: Арика в конце концов единственная, кто никак не наследница королевы. Хотя сначала казалось, что она и есть потерянная наследница. И кроме того, она единственная, кто мог бы править. Если внимательно смотреть, видно, что Арику подобрали не там, не так, и без Blue Sky Sapphire. Его докупили потом на чёрном рынке Артая, Мию об этом говорит. На чёрный рынок он попал, разумеется, после операции Сергея Вонга, в ходе которой он нашёл Нину – которая и есть настоящая наследница.

Почему-то Мию сама этого не понимает, и считает Арику “продолжительницей рода Алисы”. Каким боком Алиса относится к Рене, которая якобы мать Арики – я не знаю. Вполне возможно, что никаким, и Мию просто врёт, называя Арику дочерью Рены – исключительно чтобы выгадать ей преференции, поскольку на самом деле Арика дочь кого-то по ветке Алисы.

Ещё очень интересный персонаж – Сергей. Мне даже кажется, что Сергей + Сома в Г00 – это тень Сергея + Нины из Отоме. Слишком много совпадений, от имени “Сергей” и капельку русской стилистики до персоналии Сомы и отношений отца и приёмной дочери. Так вот, почему Сергей в Отоме интересен – потому, что он последователен. Он влюбчив более, чем ответственен и честен более, чем влюбчив. Все его действия укладываются в эту рамку. Единственное, что я не могу расщёлкать – это его отношение к Артаю и герцогу Артайскому. Почему он на их стороне? Я понимаю, почему он отдал Нину герцогу: потому, что подчёркивал, он видит в ней лишь дочь. Могу понять, почему Нина проглотила пилюлю и согласилась: ради него. Но почему он сам? Неужели действительно любит страну? Или просто считает, что его дорога решена, и остаётся только идти по ней?

Напишите комментарий:

Если хотите, можно залогиниться.

*