Simoun

По итогам двух серий уже не могу больше терпеть и сообщаю дорогим читателям: у меня крыша едет от этого сериала.

Нестандартные ассоциации: Now and Then, Here and There (СТРАННОСТЬ); Noein (какие-то дикие машины); Фафнер (обречённость и отчаяние, хоть и не в таком кристальном сверкающем абсолюте); Май-Химе (толпы девочек; впрочем, иного сходства нет); Stellvia; X (все эти драконы чего-то там и драконы ещё чего-то там, короче, Боги, Ритуалы, Судьба и Другие Слова с Больших Букв).

“Не смотри им в лицо, иначе ты не сможешь их убивать”.
“Вот и всё. Она сказала, понемногу у меня изменится голос, и груди будут становиться всё меньше… А кажется, ничего не изменилось, да?” (садится на пол, рыдает в голос)

Классическая музыка в качестве бэков. Какой-то религиозный окрас управления этими СТРАННЫМИ машинами. Неопределённость с полами ужасно ломает мозги. Т.е. ломает мозги необходимость отсоединить то, что видишь (девушку) от формального статуса (который, эхм, оставлен на личное определение зрителя).

В общем, пока я решу этот ребуса кусок, я заворот мозгов получу. Уж лучше б тут случилось что-то однозначное, после чего я либо похоронил бы сериал как вымученный бред (а поводов-то много!), либо поверил, что режиссёру правда нужно было выволакивать всю эту прорву нестандартностей и мозголомства не потому, что он на учёте и видит розовых слонов, а для художественных целей.

Напишите комментарий:

Если хотите, можно залогиниться.

*