Уминеки

Вторая арка уминек опять занудная. Отличная идея, что герой придумывает сложные “реалистичные” объяснения там, где есть простое божественное. Это втягивает зрителя в детективное соревнование: а ну-ка, сможешь ли объяснить волшебство? Сможешь доказать, что на самом деле его не было?
Но только как это предлагается делать, когда начиная со второй арки волшебство нам показывают на экране? Свободы манёвра больше нет, герой из отважного срывателя масок и разоблачителя превращается в придурка, не желающего верить в правильное решение.

Как можно ломать голову над тем, откуда взялся труп в запертой комнате, когда минуту назад мы видели, как второй труп оттуда убрали силой волшебства? Небось, и первый там по той же причине! И уже абсолютно безразличны все эти “у кого были ключи”, “кто когда заходил”. Да какая разница-то? Если фея могла уколдовать труп из комнаты, она могла наколдовать что угодно. Логике больше не место в этом сериале.

А если логика всё равно убита, зачем тратить время на все эти перечисления улик и алиби? Кто будет пытаться сочинить объяснение, когда там всё равно магия? Это то же самое, что запирать калитку недостроенного забора. Как будто кто-то будет пытаться её открыть!

Бред, в общем, какой-то творится

Напишите комментарий:

Если хотите, можно залогиниться.

*