Вакаримасен!

Ем я сегодня картошку в “Крошке-картошке”, и тут ко мне подходит какая-то девушка
– ухоженая
– симпатичная
– нормально одетая
– но с грустным лицом.
И быстро произносит что-то про то, что она очень голодна и не мог бы я ей помочь деньгами.

Я не знаю, как поступил бы в такой ситуации настоящий джентельмен, точнее знаю, но лучше не думать – а я просто хлопнул на девушку глазами, совершенно офигев. Можете представить себе, что я подумал бы – но я не успел, поскольку девушка тут же добавила:
– Или вот, подарите мне… – и указала пальцем на тост с ветчиной, который я ещё не трогал.

Я немедленно вручил ей тост с ветчиной, поскольку это было простое и понятное действие, которое можно было сразу исполнить. Девушка тотчас исчезла. Весь разговор произошёл за пять-шесть секунд. Её уже не было рядом, а у меня в голове только-только начало что-то складываться из её просьбы.

Сидящий рядом со мной мужик, тоже офигев, спросил меня:
– Отобрала?
– Что? – переспросил я, и тут мозг понемногу включился, мне стало смешно от слова “Отобрала” и я засмеялся. Должно быть, мужик решил, что я тоже на грибах.

…Пока ехал домой, успел двадцать раз себя укорить. Раз просит еды – значит, не побирушка, да и вид не тот. Быстро смылась – стесняется, просила не в шутку. Надо было помочь, спросить, в чём дело, поскольку дело там явно какое-то было, но увы – я тормоз! Только и хорош, что задним умом.

С другой стороны, если застряла в чужом городе – спросить мобильник, позвонить друзьям, а дальше не придётся столько ждать, чтобы проголодаться. Ничего я не понимаю.

Напишите комментарий:

Если хотите, можно залогиниться.

*