Hyakka Ryouran Samurai Girls / Цветущий сад Samurai Girls

В одном “цветущему саду девушек” нельзя отказать – в графике. Нарисовано всё очень изящно – только посмотрите на картинки! Карандашный стиль, грязный материал стен, в каждом кадре прекрасная композиция. Нигде углы не перегружены, половина кадра не бывает пуста и не экономят на фонах, рисуя белые стены или ряды безликих людей. Это театр!

Дело происходит в мире с альтернативной историей. Здесь сёгунат Токугава не был свергнут во время революции Мейдзи в 1868, а просуществовал, похоже, до нашего времени – и самураи, которых во время Мейдзи отменили (как мы все помним по Кеншину и множеству других самурайских аниме, происходящих в эпоху Мейдзи), ходят по улицам с цифровыми фотоаппаратами и снимают на карточку трусики школьниц. Случайно. Ага, как же.

(дальше)

Один такой самурай, которого хорошо бы смешно называть “ронин” (раньше так звались самураи без хозяина, а в современной Японии – школьники, не поступившие в институт), но хозяин у него есть, – так вот, он прибыл в свою новую… э-э, школу. Простите, не я это сочинял. Его вызвал студсовет. Но стоило самураю войти в свой дом, как его встретили трусики школьниц, вместе со школьницами. Выясняется, что школьницы ведут борьбу против школьного совета, и одновременно против сёгуната, поскольку такие вещи тесно связаны… И самурай решает вступить в борьбу!
Но это была только присказка, а вместо сказки подано будет нечто типичное для аниме, о чём я умолчу. Компот же – бесконечный фансервис, не назойливый, поскольку суть не в нём и сюжет достаточно крепок, но неотвратимый.

Неплохо; пока смотрю дальше, хотя энтузиазма нет.

(жестокие самурайские картинки! прекрасная композиция в каждом кадре!)


Чернильные пятна всю серию капают на экран, время от времени прикрывая вещи, которые школьникам очень хочется видеть, но нельзя. В данном случае школьникам очень хочется видеть, но нельзя, вероятно, ворон…


Снизу торчит кусочек веера, которым были сбиты самолёты.


Девочки-самурайки воруют, убивают.


Из опенинга. Любую картинку – хоть в рамку.


Самурай с фотоаппаратом поражён открывшимся ему видом. Чтобы такие виды открывались и вам, необходимо входить в комнату без стука. И с фотоаппаратом.


Девочка-стратег убивает комара веером. На заднем плане декорации, нарисованные специально для этой сцены. Театр!


Толстая чёрная линия вокруг головы героя как бы намекает, что персонажи картонные. В хорошем смысле слова.


Пойман с поличным. В былые времена самурай не вынес бы стыда и совершил сепукку.


В глазах простая арифметика: три кочана капусты плюс сорок штук моркови = борщ на всё общежитие.


Герой бок о бок со своими боевыми подругами: справа петтанко, слева стальные сиськи.

Напишите комментарий:

Если хотите, можно залогиниться.

*