Yosuga no Sora

Про Ёсуга но сора даже рассказывать нечего – обычная занудная экранизация визуал-новеллы, да не какой-нибудь хитрой, с запутанным сюжетом, а самой простой и прямолинейной. Вот тебе девушки, вот тебе клей. Мажь одно другим и лепи на стену.

(дальше)

Герой с сестрой, одновременно центральной героиней, а поскольку центральные героини в ВН всегда кончают с героем… ладно, давайте без дурацких шуток: ясно, что сестролюбие в сериале будет наверняка. И оно не замедляет появиться прямо к концу первой серии! Что за сезон такой! Но прежде того не замедляют появиться шесть (не шучу) дополнительных девушек, одна другой скучнее. Они сталкиваются с героем у ворот, встречают его в магазине, замечают его из окна машины, в общем, девушек давно не кормили парнями, и весь город вышёл на охоту. У половины охотниц против героя есть детские воспоминания ™, у другой половины великая и вечная любовь с первого взгляда. Но я думаю, кроме сестры ни у кого особо шансов нет.

Сестра – скучная, тихо недовольная кукла. “Я тебе смс печатала весь день, почему ты не отвечал?” – недовольным тоном спрашивает она, когда герой приходит домой. Днём сестра дрочит на героя, ночью устраивает рейды на его постель. (И это не “Ore imouto”, где рейды безобидны, о нет!). Сериал… не слишком пошлый, но сильно двинутый: им просто всерьёз хочется обо всём этом поговорить. Симпатичная музыка, фансервиса как такового немного, если не считать обоснованного сценами мастурбации и загула к брату, его и вообще нет.

Любопытная деталь: после эндинга мини-серия с чибиками. Тут фансервиса море, свои опенинг-эндинг, и даже тональность другая: основной сериал весь занудно-тоскливый и мрачный, а чибики зажигают… промокшие листья они зажигают. Вони и дыму много, но во всяком случае, старались.
Ещё серию посмотрю, хотя всё это слабенько.

(неприличные картинки)

На самом деле приличные.


Безликий главный герой и его равно безликая сестра.


Типичное выражение на лице безликой сестры.


Она как бы говорит ей: “Пошла вон, ты в очереди седьмая!”


Она рассчитывала, так держась, не свалиться с велосипеда. Мысленно переименовываем этот сериал в “Сестра Терминатора: судный день”. Или “Стальные пальцы 5”.


Книга попалась интересная, увлекательная. С картинками. С изображениями главного героя. Этот стол… этот стол… этот стол… этот стол…


Учитывая, что по сюжету в первый раз он поцеловал сестру лет десять назад, ему пора бы уже перестать удивляться.


Чибишный сериал. Кого-то сожрали.


Нынешняя чибишная серия была о том, что у этих двух девушек нет девушек. В смысле, нет парней. Поскольку они не могут их себе найти. Никто ими не интересуется. Предполагается, что парни могут в это поверить. Ну если очень захотеть, то поверить можно во всё…

Напишите комментарий:

Если хотите, можно залогиниться.

*