Три расширения для Оперы, о которых вы не знали

И четыре, о которых знали.

Четыре, о которых знали:

  • LastPass – хранит и синхронизирует все пароли в интернете
  • ImagePreviewPopup – показывает картинки при наведении мыши на ссылку
  • LinkRedirector – переходит по ссылке насквозь через промежуточные сайты
  • ImageAutosizer – щелчком подгоняет раскрытую картинку под размер экрана
  • Эти расширения наверняка стоят у любого пользователя Оперы. Жизнь без них тяжела, но слава богу, недолга. А вот следующие три малоизвестны, хотя не менее интересны.

    Easy User CSS

    Маленький редактор, в котором можно писать CSS-код, и он будет применяться к текущему сайту на ходу. Более того, он сохранится и будет всегда применяться к сайту. Перехвалить это расширение невозможно. Набрасывать дизайн CSS становится в тысячу раз быстрее, а вместо возни с пользовательскими CSS можно редактировать внешний вид любого сайта в тот же момент, как этого захотелось.

    HTML Ruby

    Включает поддержку тегов руби. Не то, чтобы стандарт html-руби в интернете пользовался особой популярностью, и не то, чтобы html-руби можно было встретить где-либо, кроме соответствующей страницы в Википедии, но любой японофил, разумеется, должен это расширение иметь установленным, поскольку иначе люди застыдят.

    Кстати, хорошо бы кто-нибудь сделал расширение, рендерящее txt-файлы с настоящим, исходным руби в красивом виде.

    Tilt!

    Поворачивает открытую страницу на произвольный угол. При этом страница продолжает работать. Говорите что хотите, а это расширение круче любых “Астероидов” и “Явись, о Комик Санс!“. У него есть и практическое применение: вращать фотографии на удобный угол.

    Напишите комментарий:

    Если хотите, можно залогиниться.

    *