О прочитанной манге вкратце

Kanojou wo mamoru 51 no houhou (51 способ защитить девчонку) – очередная обучающая манга про землетрясение в Токио. Главный вывод, который из неё можно извлечь – вымышленные землетрясения куда страшнее настоящих. Настоящее было в десять раз сильнее, и почти никаких осложнений, из описанных в манге, не вызвало. Особенно ярок контраст между ворами и насильниками, которые сразу же образовались в манге, и тем, как героически и правильно вели себя настоящие японцы (вплоть до мафии, которая привозила жителям еду и одеяла).

Кстати, пока что (вышло 60 глав) мангу стоило назвать “3 способа защитить девчонку, 14 способов не суметь ничего сделать и обещать стать сильнее”. Но вообще манга неплохая.

Waga na wa Umishi (Имя мне хозяин моря) – про пацана, который хотел работать спасателем на водах, но унаследовал от отца компанию по контрактному подъёму затонувших судов. А эти компании он считает шакалами: людей не спасают, только ищут, как бы нажиться. Увы, может, его слово что-то и стоило бы, если б он не был так неопытен по сравнению с другими в компании его отца…

Тоже довольно интересная манга. Прочёл все переведённые 95 глав, читается хорошо, много любопытных подробностей о профессиях спасателя и подъёмщика. Романтики вообще почти нет, только приключения. (Впрочем, в последних томах появилась подруга детства).

Напишите комментарий:

Если хотите, можно залогиниться.

*