Про выборы в Думу

Сейчас на выборах в Думу участвуют 6-7 партий, при этом 2-3 явно лидируют, а остальные вообще ничего не значат. И если набрать меньше 5%, голоса не считаются. В результате Дума вся принадлежит одной партии.

Надо сделать наоборот: пусть участвуют 20-30 партий, и если набрать больше 7%, считаются только 7%. Тогда Дума будет состоять из множества мелких партий. Каждый слой общества будет в ней представлен (партия анимешников из одного человека!). Каждая партия будет выдвигать свою программу по профильному направлению, и с какими непрофильными идеями она готова согласиться. Волей-неволей придётся организовывать коалиции, идти на компромиссы – как и должна работать Дума.

Также гораздо сложнее будет обманывать людей и проталкивать одну партию – потому, что больше 7% всё равно не получить. Чтобы захватить большинство, нужно минимум 8 партий протолкнуть, а в таком подробном вранье обманутые избиратели запутаются.
(Каждый может проголосовать только за одну! Поэтому врать придётся так: голосуйте либо за А, либо за Б, либо за В, причём желательно поровну)

Напишите комментарий:

Если хотите, можно залогиниться.

*