Токио 2013 – разное

Почти всё про зимнюю поездку в Токио я рассказал в прошлых постах (особенно обращаю внимание на мою гордость, разыскивание места действия последних серий Ореимо, которое немножко выдаёт мой внутренний возраст).

Но осталось немного фоток без сюжета.

(далее)

Пересадочная станция Синбаси.

Узоры на колоннах моста.

В переходе метро.

Плакат предлагает не бояться кричать “насильник”, когда тебя (или кого-то рядом) лапают. “Давайте изведём домогательства”.

Кстати, где-то на эскалаторе было написано по-английски: “Watch out for upskirts”. Thanks, I will.

“Не кладите сюда ШТУКУ”… А я и не собирался.

Синбаси ночью.



Внутри поезда на приморской ветке Юрикамомэ (той самой, которая ведёт через радужный мост к Комикету, и которую построили в последние несколько лет).

Вот её план.

Ночью в огромных переходах под станцией Сиодоме совершенно пусто. Это бизнес-центр, на работе никого уже нет к десяти часам.

Сколько осталось до приезда поездов.

Задвижные двери на какой-то ветке (подозреваю, Ринкай-сэн).


(Ну и про горячие источники)

Ну и про горячие источники. Я собирался съездить в специальную деревушку, где их много и откуда хорошо видно Фудзи, но поленился и сходил в токийские. Конечно, это не настоящие источники, воду качают глубоко из под-земли.

Показалось не очень интересно. Всё как в аниме, сидишь в горячей серной воде, на свежем воздухе (холодном, т.к. зима). Когда устаёшь, можно выбраться и охладиться. Во-первых, кажется, из-за этого я простудился. Но главное, сидеть в воде как-то неуютно: слишком жарко, камни твёрдые, воздух душный от воды. Вокруг посторонние люди, что тоже не прибавляет комфорта.
Впрочем, говорят, источники бывают совершенно разные. Нужно в другой раз искать не такие горячие и чтобы холодные напитки прямо около воды продавались.

Фотки у меня есть, но не покажу, т.к. там моя кривая физиономия :)

На этом с новогодней поездкой всё. Надо подумать, куда и когда в следующий раз ехать. Может, на Окинаву, где у японцев курорт?

Напишите комментарий:

Если хотите, можно залогиниться.

*