Эх, съезжаю с Оперы

Какая же она была удобная! Сколько с файрфоксом не вожусь, всё равно — всё неуклюже и вразнобой…

Пока ситуация такая (может, кто знает что?):

Табы

Более-менее как в Опере можно сделать с помощью TabMix Plus, если хорошо его попилить в настройках. Не хватает Tab Stacking (это когда можно несколько табов в один сложить).

Сайдбар

Кое-как справляется All-in-one Sidebar. Очень нехватает добавления сайдбаров из закладок (чтобы кроме “Закачек”, “Закладок” и т.п., были “Твиттер”, “Вконтакте”, “Google Tasks”).
Пока нашёл очень кривое решение: пользовательские кнопки, в которых вручную прописать “showInSidebar(URL)” и вручную назначить иконку. И всё равно открываться будет не каждая в своей панели, а всё в MultiPanel.

Speed Dial

Перепробовал несколько Speed Dial-расширений, остановился на Fast Dial потому, что он самый быстрый и хранит диалы в закладках (как можно вообще было по-другому додуматься?).
Ни одно расширение не поддерживает, как в Опере, живые тайлы на Speed Dial (это когда “На дайри у вас 4 комментария и 1 сообщение”, “На реддите карма 9000”, “В задачах на сегодня то и то”). Было очень удобно — одним взглядом можно увидеть все новости.
Скриншоты сайтов во всех расширениях тоже некрасивые, пиксельные.

Notes

Кое-как годится Scrapbook. Сохраняет заметки в своей собственной базе, так что обычная Firefox-синхронизация не работает (блин, ну почему?!) Экспорта в txt-формат нет. Горячих клавиш на добавление заметки нет и не настраиваются. Полно багов: правишь первую строку заметки — в каталоге не обновляется, пока не выберешь другую. Добавляешь папку/заметку — существующие перетасовываются.

Почта

Ближайшее к Opera Mail расширение – Simple Mail, но пользоваться невозможно, IMAP-папки не поддерживает, все сообщения на аккаунте считает непрочитанными, скачивает по одному, как по SMTP. Похоже, вариантов нет, и надо переходить на отдельный клиент.

Напишите комментарий:

Если хотите, можно залогиниться.

*