Япония 2014 – Йокогама

Йокогама – портовый город в 30 километрах от Токио. Если Чиба со стороны залива направо, то Йокогама налево.

(Фото и текст)

Город большой, 3.7 миллиона человек – самый большой в Японии после Токио, если саму Йокогаму не считать частью Токио. Ехать на поезде до неё буквально 20 минут.

В городе куча небоскрёбов, в том числе жилых – что для Токио или Киото необычно. Обычно в Японии даже в крупных городах все живут в собственных домиках или в крайнем случае хрущевках.

Некоторые места напоминают московские спальные районы.

Многие интересные места расположены вдоль берега, можно доехать до центральной пересадочной станции и двигаться дальше пешком.

Есть небольшой парк развлечений – конечно, не токийский Диснейленд, но горки неплохие:

Что нельзя делать на горках: справлять нужду, признаваться в любви, танцевать, одеваться как хипстер.

В порту стоял гигантский океанский лайнер. Рядом находится большое здание морского вокзала, причём сделанное для людей – похоже, морские путешествия тут развиты.

Таможня для приходящих кораблей:

В 1854 к японцам из Америки приплыла делегация, куча военных кораблей во главе с коммодором Мэтью Пэрри, и настойчиво предложила, чтобы те начали с США торговать. Подумав, японцы согласились и открыли тут первый торговый пункт. Тогда Йокогама была маленькой рыбацкой деревней.

Башня в Йокогаме ещё меньше Киотской.

Чуть подальше от берега есть широко известные китайские кварталы. Все их хвалят, но места какие-то сомнительные, злачные. Не знаю, отчего так кажется… чутьё.

Пока гуляли, наткнулись на длинющую очередь девушек. Огибая здание, она продолжалась до входа. Куда они стояли – загадка. Возможно, на концерт какого-нибудь айдола.

Кошачье кафе, можно играть с кошками, знаменитые кошечки – наколенный бизнес:

Ближайшая к чайна-тауну станция так и оформлена в его стиле:

Напишите комментарий:

Если хотите, можно залогиниться.

*