Притяжение

В кино идёт фильм Бондарчука “Притяжение”. Я познакомился с ним, увидев на другом сеансе такой вот трейлер. Если не встречали его, посмотрите, он любопытный, но создаёт о фильме определённое впечатление. Посмотрев, теперь вы знаете, какое: красиво, но сюжет глупый.

Так думал и я, пока не прочёл рецензию Каганова. Наверняка и другие посмотревшие тоже сообщали своим читателям, что фильм оказался немного не таким, как можно было подумать по трейлерам. Не знаю, зачем такая мистификация, но авторам она аукнулась: до сих пор преобладающее мнение о фильме такое, что это кино о простых парнях из Чертаново, героически отбивающих нападение пришельцев.

Между тем, это кино о том лосе, который прошёл три квартала в Новокузнецке.

Я не ждал от Бондарчука многого, но фильм и правда оказался хороший. Не настолько “невероятно прекрасен, красив, добр, умен и увлекателен”, как пишет Каганов, но действительно добрый, неглупый и интересный.

Мне было любопытно, воображает Каганов всё это или правда за этими трейлерами скрывалась годнота. Подтверждаю, не воображает, так всё и есть.

Конечно, он преувеличивает, есть недочёты, кое-кто играет слабенько, какие-то повороты сюжета не слишком нужны. Но есть и впечатляющее падение корабля, которое прекрасно смотрится на большом экране, и трогательная сцена с девочкой на крыше, и многочисленные хорошие шутки, над которыми смеялся весь зал, и красивая музыка на протяжении всего фильма.

Думаю, безопасно ждать от фильма в целом хорошего. Хотя и с осторожностью!

Напишите комментарий:

Если хотите, можно залогиниться.

*