The Talos Principle

Portal от создателей Serious Sam, который набит попсовой философией. Интерес к этой игре проходит такие стадии:

1. Ох, игрой руководит Голос Бога. Это офигенно.
2. Ох, это Портал.
3. Ох, как же надоела эта унылая псевдофилософия. Особенно помощник Милтона. Бесцельные беседы с 3 неудачными вариантами ответа на каждом шаге это именно то, что убедительно передаёт ваши взгляды на сложные вопросы.
4. Ну ладно, так и быть, я найду все звёзды, пройду все дополнительные уровни, получу все концовки и ачивменты, только не подумайте, что я делаю это ради вас. Хмпф! Google: “как спасти помощника Милтона” “как спасти помощника Милтона, не проходя заново пол-игры” “talos principle быстрое прохождение”

Что в игре хорошо, это паззлы, они действительно захватывающие. Уровни на движке Сериос Сэма большие и красивые. Представьте себе Портал с красочными открытыми уровнями. И много секретов, которые можно с удовольствием искать.
Под конец даже немного проникаешься бестолковым сюжетом, ладно уж.

Похоже, не стоит играть в русском переводе. Голос Бога в нём хороший, и откровенных ляпов нет, но вся игра съезжает на пару ступеней фальшивости. Актриса в звукозаписях так надрывается и заламывает руки, что все её проблемы кажутся чушью. Беседы с Милтоном переведены фраза за фразой, при этом над логикой разговора никто не думал. Мне даже жалко ту часть игры, которую я прошёл на русском: вдруг в английском появился бы смысл?

Напишите комментарий:

Если хотите, можно залогиниться.

*